Содержание
Камера заднего вида киа оптима 4 (2020 – 2020)
Камера заднего вида Киа Оптима 4, выпуск с 2020 по настоящее время, устанавливается в штатное место взамен подсветки номера. Камера имеет широкоугольный объектив (170 градусов), который обеспечивает максимальный угол обзора. Высококачественная CCD матрица обеспечивает хорошее качество изображения даже в пасмурную погоду или ночью. Парковочные линии позволят припарковаться даже в самом маленьком закутке и станут незаменимым помощником как для новичков, так и для опытных водителей. Камера станет отличной заменой традиционному парктронику или станет хорошим дополнением к нему. Она позволит избежать повреждения вашего или чужого автомобиля, наезда на детей или животных, а также наезда на другие препятствия. Парковочная камера Kia Optima 4 устанавливается в штатное место, взамен одного из плафонов освещения номера с сохранением штатной лампы, дополнительных отверстий сверлить не требуется. Гарантия на камеру составляет 1 год, и она может быть установлена на новые гарантийные автомобили, так как имеет необходимые сертификаты. Изображение можно выводить на любой монитор, штатный или дополнительный.
Технические характеристики камер
Переподключение не штатной камеры заднего вида к штатной проводке kia optima 3

Для того что бы подключить не штатную камеру заднего вида на Киа Оптима 3, нам потребуется от старой камеры, отрезать колодку и зачистить провода.
1. Красный ( )
2. Черный (-)
3. Желтый ( видео сигнал)
4. Белый, коричневый, оранжевый (изолируем, так-как нам они не пригодятся).
Что бы наша новая камера не слетела с гарантии, нам потребуется взять провода которые идут в комплекте с камерой и вставить в их в разъем RCA как показано на следующий фотографии.
После того как подключили провода к камере, отступаем примерно 50 см и отрезаем их, после этого зачищаем как показана на фотографии выше.
Внимание! С провода видео сигнала выходят 3 провода: красный,черный, желтый. Нам потребуется оставить только желтый провод, красный и черный изолируем, они нам не нужны.
Далее соединяем провода с камеры, с проводами колодки. Все провода соединяем по цвету.
1. Черный с камеры черный с колодкой.
2. Красный с камеры красный с колодкой.
3. Желтый с камеры желтый с колодки.
После соединения все провода изолируем изолентой, как показано на следующий фотографии.
Теперь нам осталось отключить парковочные линии с камеры, так-как на Киа Оптима 3 парковочные линии встроены в монитор. Что бы не было наложения линей друг на друга, мы отключаем линии с камер.
На преобразователи напряжения который отходит от камеры есть небольшая петля, она бывает разного цвета. Что бы отключить линии с камеры, нам необходимо включить камеру, перерезать петлю как показано на фото, выключить камеру и снова включить ее.
Теперь осталось собрать назад обшивку багажника и проверить работоспособность камеры.
Все работает, если возникли какие то вопросы, Вы всегда можете их задать нашим специалистам.