Содержание
Сигнализация с сохранением гарантии дилера и гарантией 5 лет!
Сертифицированный центр
Санкт-Петербурга.
Автомобили КИА последних моделей оснащены современной цифровой проводкой, поэтому выбирать автосигнализацию лучше руководствуясь советами профессионалов.
Благодаря этой проводке, данные для своей работы, сигнализация получает оттуда, без множества подключений к разным элементам авто, это повышает надежность и сохраняет гарантию.
Автозапуск – многие сигнализации запускают двигатель без ключа, это дает комфорт и не в ущерб угоностойкости.
Обращайтесь к нам: мы – профессионалы с опытом работы более 11 лет, знаем все нюансы и поможем выбрать лучшую систему для Вашей KIA!
Сертифицированный центр
Санкт-Петербурга:
Рассказываем за несколько минуту.
В прошлых своих авто всегда использовал в качестве сигнализации спутниковые поисково-охранные комплексы, работающие как дополнение к штатным охранным системам авто. Мне это удобно — машины с бесключевым доступом, ключ спрятан в сумке, его никогда не достаю. При тревоге авто звонит на заданные номера и голосом сообщает причину тревоги, да и через мобильное приложение все видно и можно управлять доступом с телефона. В новом соле решил попробовать Starline S96 BT GSM GPS, не в последнюю очередь из за акции (12 тыщ стоит, месяц назад везде 19 была).
мобильное приложение, удобно и все под контролем
Из хотелок — автозапуск с бесключевым обходчиком, по доп.каналу чтоб закрывала передние стекла, если они открыты, включала регистратор на запись при тревожных событиях (чтоб потом посмотреть что было), чтение ошибок OBD2.
Ставил так же у ребят из Леген-авто, установка заняла 6 часов, довод стекол реализовали через дополнительный канал и реле с двумя резисторами, говорят совсем не сложно. Автозапуск, блокировка и прочие функции заработали без проблем.
Еще удобно — можно с планшета или с телефона по блютус цепляться к сигнализации и используя приложение Старлайн-мастер менять программы гибкой логики, настройки и тп. Люблю ковыряться)))
Цена вопроса: 18 000 ₽
Написал я весь этот опус для того, чтобы попросить у коллег Соуловодов, да и просто Киаводов подсказки и помощи. Если кто-то знает в чём причина такого поведения машины и куда копать, подскажите пожалуйста. Хочется устранить данную проблему, чтобы потом это не поторилось где-нибудь вдалеке от цивилизации. Буду премного благодарен за подсказку и помощь.
Добрый день!Kia Soul 2016, с ключем, 2 CAN + LIN, номер в can 3366. StarLine E95 с GSM.
1. Хорошие новости: в текущей на данный момент прошивке (4.3.0.11162) впервые без глюков заработал slave. В 4.3.0 не работало открывание. В 4.2.0 не работало закрывание с первого раза после движения. Работает автозапуск с тройного нажатия. Спасибо, что довели до ума.2. В starline master’е появилась галка – стоп с двойного нажатия на штатном брелке. Старт с тройного работает, стоп с двойного не работает. Но штатный брелок вообще не работает при запущенном двигателе. Но галка есть, и это наводит на мысль, что такая работа возможна. Вы же как-то тестировали эту функцию? Я хотел бы носить с собой только штатный брелок и пользоваться автозапуском. Что нужно сделать, чтобы штатный брелок заработал при работающем двигателе — чтобы работало снятие с охраны нажатием открыть и глушение двигателя двойным закрыть? Мне что-то недоподключили, или это нужно что-то в машине менять? Может быть, вы знаете, что именно? Спасибо!3. Старт с тройного нажатия фактически делает машину недоступной, пока она не заглохнет по таймеру, если нет starline брелка или телефона. Могли бы вы как-то это прокомментировать, может я что-то не так понимаю? Ее не снять с охраны. Когда открываю ключем, она ревет, и штатным брелком сигналку не выключить. Даже если двигатель уже выключен. Можно ли сделать выключение тревоги штатным брелком?4. Сейчас машина снимается штатным брелком с охраны, заводится с ключа, едет, при том, что никаких меток с собой нет (батарейки вытащены, bluetooth выключен). Это корректное поведение? Мне оно нравится, только я не пойму, как же авторизация?
Всем дня доброго и удачного поиска себе новой машины!
С февраля 2022 Я являюсь счастливым обладателем Kia SOUL 2021 2.0 AT 150 лс комплектация LUXE . Сам живу и работаю г. Новый Уренгой.
Я разделю свой отчет на несколько разделов. Кому, что интересно, то и читайте.
За сколько купил?
Kia SOUL 2021 производства 2.0 AT 150лс Luxe стоил в салоне 1 559 000 рублей. И эта цена соответствовала ценнику указанному на официальном сайте . + салон мне «милостиво» установил доп оборудования на 200 000 (коротко: сингалка GSM, тонировка, защита картера, АНТИКОР АНТИШУМ арок, коврики, комплект колес на литье 17” с датчиками давления). Полный список допов с их ценой в конце документа. + установка Вебасто 60 000 +10000 гос номера в салоне + 5000 ОСАГО + 50000 каско полное без франшизы + 15000 регистратор 3в1(потом) + 10000 (чехлы потом)
Итого мне моя машина обойдется (обошлась ) в 1 909 000 рублей моих кровных.
Что не нравиться!!!
Бардачек меньше, в мой старый соул в бардачек влетали две 1,5е бутылки. В новом соуле обычный бардачек. В комплектации Luxe нету рейлингов и обогрева задних сидений, а мне они были нужны. Но это все решается. Из-за морозов глючат датчики давления в шинах, то горит лампочка «АРФЫ», то нет. В мультимедии нет возможности переименовать радио станцию, или я пока не смог найти, как это сделать. Подумываю сменить, но пока и штанная норм, особенно с функцией андроидавто, она не очень то и нужна, все с телефона. Когда подключаешь телефон по андроид авто, яндекс навигатор радостно предлагает купить подписку, гугле мапс работает бесплатно. Когда кручу руль, как то задеваю и неожиданно переключаю музыку, пока не понял как.
Ну что мог описал, всем удачи!!!
Дополнительное оборудование, что в парили в салоне!!!
N
1 установка сигнализации с автозапуском KIA Soul soul с кнопкой. –19 165.90 р.
2 Установка GSM модуля –6 387.10 р.
3 Тонировка кроссовер –8 942.40 р.
4 Установка защиты картера кросоверы– 2 530.00 р.
5 Обработка “Антишум” Кузовной –3 999.70 р.
6 Перекидка колес на дисках 4х. –920.00 р.
Итого работ на сумму: 41 945.10 р. в т.ч. НДС– 6 990.86 р.
No Перечень запасных частей
1 Автосигнализация StarLine E96 V2 BT 2CAN+4LIN —-15 800.00 р.
2 Комплект для установки автосигнализации Комплект АС.– 6 211.00 р.
3 GSM модуль StarLine M66-S (для Е серии) STARLINE M66 р. –8 000.00 р.
4 Плёнка тонировочнаяNDFOS PHP Charcoal 5 Pro Premium NDFOS плёнка тонировочная. —1 918.00 р.
5 Защита картера Soul SK3 (стальная) (Р) R4000K0001== 6 081.00 р.
6 Ковры салона Soul SK3 (резиновые) // KIA Soul SK3 R8130K0100.== 3 070.00 р.
7 Ковёр багажника Soul SK3 РЕЗИНОВЫЙ, КОМПЛЕКТАЦИИ Classic, Comfort, Luxe, Prestige
R8570K0200== 1 974.90 р.
8 Напыляемая шумоизоляция ARD Silence Premium ARDSLCPRM ==7 000.00 р.
9 Комплект колёс SOUL 17/5 215/55 R17 Hankook W429 SELTOS 17/5== 108 000.00 р!!!!!
Когда в прошивке будет добавлена возможность производить дистанционный запуск двигателя штатным белком?
Указанная функция должна работать уже сегодня. Рекомендую уточнить у установщика, он точно включил Вам запуск тройным нажатием запирания?
Будет ли реализована возможность отслеживать уровень топлива, а также закрытие окон?
Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.
Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history
Хорошо, сегодня уточню. Я пытаюсь запустить двигатель, как написано в инструкции (3 раза на закрытие) – тишина. Пытаюсь долгим нажатием на кнопку закрытия – тишина. 🤷♂️🤔
Заехал, спросил у установщика про дистанционный запуск. Ответили, что при программировании, раздел с дистанционный запуском у них не высветился и сказали нужно узнавать у дилеров по продаже авто. И смотреть по ВИНу, есть ли такая функция (дист. запуск) или нет.
что то не то смотрели они
Ну да. Как я понял, при установке или настройки сигнализации в своей программе они не увидели раздела связанного с дистанционным запуском. Со слов администратора, который записывает авто на установку сиг: при изменении этой функции (оставлять включённой или отключать), они обычно созваниваться с владельцами авто. Но тут никто не звонил, потому что этой функции (дист. запуск) они не увидели 🤷♂️
Спасибо за ответ. Прошу снова обратиться к установщикам. Возможно потребуется обновление программного обеспечения и использование индивидуального ПО для модуля CAN, если мастер этого не сделал.
Если у установщика не получается найти нужный пункт в настройках сигнализации, он всегда может обратиться в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.
Спасибо за помощь. Я обязательно к ним опять заеду. Но установщики делают уклон на то, что данная функция (дистанционный запуск со штатного брелка) может отсутствовать на данном авто и хотят чтоб я уточнил это у официалов по продаже авто. Типа они по ВИНу могут это как-то посмотреть.
Еще один вопрос. Эта функция (дистанционный запуск через три нажатия кнопки штатного брелока), это должно быть в автомобиле заложено всё таки или же эта функция настраивается самой сигнализацией? В автосалоне, где купили авто ответили, что по ВИНу наличие такой функции в автомобиле не покажет нигде.
Наличие функции не зависит от VIN номера автомобиля. Если у Вас можно несколько раз подряд запереть автомобиль кнопками на штатном ключе, значит эта функция доступна для Вашего автомобиля.
Список нужных функций мастер может посмотреть на сайте https://can.starline.ru/28/20/8580
Обьясните пожалуйста значение фразы “несколько раз подряд запереть автомобиль”? Ну, я раз нажал на кнопку штатного брелка – двери закрылись, встала на охрану сигнализация. Второй раз если опять нажму – опять вспыхнут огни и прозвучит сигнал, что на охрану встала сигнализация, в дверях опять что-то щёлкнет. 🤷♂️
По поводу списка функций: я увидел отсутствие точки напротив определённых функций.
1) штатный автозапуск.
2) запуск двигателя.
Это нужные мне функции или что-то другое
Функция запуска тройным нажатием со штатного ключа называется: Дополнительная функция штатного брелка
Для Вашего автомобиля ее поддержка заявлена:
Но установщики делают уклон на то, что данная функция (дистанционный запуск со штатного брелка) может отсутствовать на данном авто и хотят чтоб я уточнил это у официалов
Это не функция автомобиля. Это функция сигнализации.
Вы записались на визит к установщикам?
Спасибо за помощь. Завтра заеду к установщика. 👍
Приезжал в сервис к установщикам. Записался на активацию данной функции на субботу 21 число. Сказали что нужно блок доставать и программировать. На счёт этого пункта “доп функция штатного брелка” они кажется не знали. 🤷♂️
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, потом результат.
Сегодня заезжал в установочный центр. Настройка запуска со штатного ключа заняла минут 5. Мастер соеденился по блютуз через телефон и поставил галочку, в том пункте, который указан вами. Всё работает. С 9 этажа квартиры штатный ключ берет до машины. 👍 Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Спасибо за сообщение.
- ПОДБОР И УСТАНОВКА АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ С АВТОЗАПУСКОМ НА KIA SOUL
- Самые популярные
- Сигнализации с брелком
- Kia Soul обзавёлся дистанционным запуском мотора
- Популярные сигнализации
- Подробнее об автосигнализациях
- Сигнализация – охранный комплекс
- Пример установленной сигнализации
- Cигнализации с брелком
- Сравнение сигнализаций
- Цена на услуги
- Автосигнализация на KIA – как выбрать?
- Дист. Запуск s96bt_gsm_gps Kia Soul 2020.
- Ответы 20
- Автосигнализации с GSM
- Kia soul дистанционный запуск
- Выгодно купить сигнализацию у нас
- KIA Soul 2017, двигатель бензиновый 2. 0 л. , 150 л. , передний привод, автоматическая коробка передач — другое
- Kia Soul, 2011
- Kia Soul, 2010
- Дополнительно про Kia
ПОДБОР И УСТАНОВКА АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ С АВТОЗАПУСКОМ НА KIA SOUL
Дистанционный запуск двигателя Kia Soul очень востребованная функция на сегодняшний день.
Не секрет, что в зимний период очень комфортно садиться за руль прогретого автомобиля с теплым салоном.
Именно поэтому автозапуск двигателя автомобиля находится в тренде последних холодных Российских зим.
На сегодняшний день подобрать, купить, а затем установить дистанционный запуск двигателя на Киа Соул не составляет труда, достаточно обратиться в специализированный сервисный центр Аларм Про и квалифицированный персонал поможет с выбором сигнализации с автозапуском, которая идеально подходит для Вашей машины.
Главной новостью последних лет на рынке Car-Security стала реализованная возможность обхода штатных иммобилайзеров автомобилей по CAN шине и использование технологии «CLONE».
Это означает, что запуск производится исключительно по шине CAN не требует никаких дополнительных затрат в виде модуляторов и различного рода преобразователей сигнала штатного ключа.
Раньше, до внедрения этой технологии, для реализации функции автоматического или дистанционного запуска двигателя приходилось использовать устаревшие методы обхода штатного иммобилайзера автомобиля.
Это собственно и открыло новую эру в деле бесключевых решений для автозапуска автомобиля.
На нашем сайте представлены автосигнализации, и модули запуска двигателя, при установке которых не требуется использование дополнительных обходчиков, дубликатов чипа или запасного ключа. Функцию обходчика иммобилайзера возьмут на себя сами сигнализации. Установка этих систем автозапуска, для автомобилей, гарантирует: полную безопасность, наличие всего комплекта ключей на руках у владельца, высокую эффективность использования устройства, а так же, что является немаловажным это сохранение дилерской гарантии на сам автомобиль.
При установке запуска двигателя на Киа Cоул при помощи новых автосигнализаций от Pandora, Pandect, Prizrak и Starline мы дарим возможность всем своим клиентам существенно сэкономить на реализации функции бесключевого автозапуска двигателя.
При использовании моделей автосигнализаций Пандора, Пандект, Призрак и Старлайн, реализация запуска двигателя обойдется рекордно дешево, ведь если сложить стоимость любой другой автосигнализации и необходимого обходчика или стоимость копии ключа и индуктивного обходчика, получится, что нет ни одного способа в мире сделать это дешевле, чем с Pandora! А если сравнить и функциональность, и корректную работу со штатной системой охраны, то выбор для любого разумного специалиста при работе с этой группой автомобилей сегодня очевиден – в пользу автосигнализаций представленных в нашем специализированном сервисном центре.
Несмотря на то, что подбор автосигнализации с автозапуском по марке и модели автомобиля дело не простое и доступно не каждому специалисту, мы предоставляем на сайте владельцам автомобилей мастер подбора автосигнализаций идеально подходящих для автомобиля.
Для удобства автовладельцев Kia Soul на нашем сайте присутствует специальный каталог для самостоятельного подбора сигнализации с автозапуском совместимых с выбранным автомобилем.
Самые популярные
Самые популярные охранные системы, благодаря наглядному интерфейсу и неограниченной дальности.
- Защита от угона
- Контроль местоположения авто
- Автозапуск двигателя
Цена: от 12 730 р. (стоимость сигнализации)
Сигнализации с брелком
Эти автосигнализации имеют также широкий функционал.
- Защита от угона
- Автозапуск с брелока (также по таймеру, температуре)
Цена: от 11 350 р. (цена сигнализации)
Kia Soul обзавёлся дистанционным запуском мотора
После лёгкого обновления суммарное число исполнений у Соула достигло 17. Автомобиль оснащается тремя двигателями на выбор — атмосферными 1.6 (123 л.с.) и 2.0 (150) и турбомотором 1.6 T-GDI (200). Коробки передач — ручная, автоматическая или преселективная.
В 2020 году компания KIA снова стала в России самым популярным иностранным брендом — продано 201 727 автомобилей. Из них 11 883 экземпляра пришлись на кроссовер Kia Soul. Да, по продажам модель не входит даже в пятёрку лучших корейского бренда, но своя аудитория у Соула есть. Прислушавшись к ней, специалисты российского представительства пересмотрели оснащение пятидверки. Например, начиная с комплектации Prestige появился дистанционный запуск двигателя, сочетающийся с бесключевым доступом. Нажатием кнопки на ключе система активируется, а сигнал работает на расстоянии до 50 м. При этом через 10 минут мотор автоматически заглушается.
Также появились новые комплектации Luxe+, Prestige+ и Style+ за 1 404 900, 1 544 900 и 1 604 900 рублей соответственно. Соулам в таких исполнениях положена мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, сервисами Яндекса, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, подключением к Интернету через Wi-Fi. За улучшенное оснащение придётся доплатить всего 5000 рублей, по сравнению с вариантами Luxe, Prestige и Style, у которых осталась прежняя мультимедийка с семидюймовым экраном. А ещё вне зависимости от версии Soul обзавёлся системой напоминания о присутствии детей или животных на заднем сидении.
Популярные сигнализации
Здесь представлены самые популярные охранные системы на Киа в 2022 году.
Подробнее об автосигнализациях
Автосигнализация на Киа – защитит от угона и обеспечит новый уровень комфорта:
Автозапуск – Реализуется без необходимости прятать ключ, а это дает плюсы в виде комфорта и не имеет минусов в виде снижения безопасности.
Местоположение – многие модели автосигнализаций позволяют определять местонахождение автомобиля с помощью спутниковой навигации, в них предусмотрен GPS/Глонасс модуль. Но даже если у понравившейся сигнализации нет этой функции, но она нужна, модулем можно дооснастить дополнительно.
Сигнализация – охранный комплекс
Автосигнализация в своем комплекте имеет блокировку управляемую по проводу, она блокирует двигатель, это минимально необходимая защита.
При необходимости высокого уровня безопасности автомобиля, рекомендуется добавить дополнительные блокировки и выбирать такие модели, где связь с основным блоком осуществляется по радиосигналу с зашифрованным каналом.
В этом случае по проводам не удастся найти эти дополнительные элементы охраны, что значительно повышает угоностойкость Вашей Киа.
- Блокировки мотора
- Защита разъема диагностики для запрета диагностики и прописки ключей
- Защита комфортного доступа для предотвращения ретрансляции ключа
При правильной реализации охранной системы на установка рубежей защиты осуществляется в дали от основного блока и многие их них имеют свой встроенный датчик движения и продолжают защищать даже если автосигнализация была отключена.
Управление осуществляется основным блоком системы по запрограмированным алгоритмам и не требуют действий от владельца.
Описанное сочетание устройств создают неприступный противоугонный комплекс.
Пример установленной сигнализации
Владелец автомобиля поставил нам задачу: надежно защитить автомобиль от угона с управлением защитой и получением уведомлений на смартфон.
Базой стала автосигнализация Пандора, которая была запрограммирована на управление всеми элементами защиты по самому эффективному и удобному алгоритму. Все современные сигнализации позволяют выполнить такую программацию, а выбрана модель этого производителя, поскольку приложение управления показалось наиболее удобным.
К автосигнализации были добавлены дополнительные элементы реализующие неприступный противоугонный комплекс:
- Защита диагностического разъема – важный элемент защиты, она препятствует записи дополнительных ключей, а также не дает продиагностировать автомобиль для поиска блокировок (в сервисном же режиме, диагностика возможна, что важно, например при сдаче авто на сервис).
- Радиоблокировка с датчиками движения – двигатель заблокирован до тех пор, пока автосигнализация не дает разрешение на движение, но даже если основная система будет удалена, блокировки продолжат осуществлять охрану автономно.
- Защита бесключевого доступа – не позволяет ретранслировать ключ, при этом владелец продолжает пользоваться этой функцией комфорта, поскольку функция работает при наличии радиометки от сигнализации.
- Электромеханические замки капота с элементами не позволяющими их спилить, закрывают доступ к блокировкам мотора.
В итоге на Киа была установлена сигнализация и обеспечена защита от угона с высочайшим уровнем надежности и удобным управлением.
Узнайте сколько стоит сигнализация на Ваш авто!
БАСТИОН – центр узко специализирующийся на автосигнализациях в том числе для автомобилей Киа.
Мы работаем сохранными системами, иммобилайзерами и противоугонными комплексами с 2009 года и практически все наши клиенты рекомендуют нас своим друзьям.
Благодаря распределению наших мастеров по производителям авто нам удается знать все нюансы и реализовывать работы с максимальным качеством и эффективностью.
– Гарантия на работы 5 лет
– Поддержка на весь период эксплуатации
– Сохранение гарантии дилера – сертификаты ГОСТ
Сигнализация на KIA у профессионалов!
Сложно выбрать сигнализацию на KIA
Напишите нам, мы расскажем какую сигнализацию с автозапуском установить на Ваш автомобиль
Cигнализации с брелком
Управляются брелком с жидкокристаллическим дисплеем, с него так же можно выполнять настройку системы.
Расстояние управления: до 1000 м.
- Защита от угона
- Автозапуск
Сравнение сигнализаций
* Для просмотра всех параметров таблицы, сдвигайте ее влево
Все указанные сигнализации идеально совместимы со всеми современными моделями Kia: Rio, Sportage, Sorento, Ceed, Cerato, Soul.
Цена на услуги
Без скрытых платежей и “сюрпризов”. В стоимость входит все под “ключ”:
- Цена охранной системы;
- Стоимость установки;
- Цена расходных материалов (изолента, тряпичная изолента идентичная штатной, стяжки, хомуты, провода)
Автосигнализация на KIA – как выбрать?
Способ управления: В современных устройствах существуют 2 способа управления: GSM – Приложение на смартфоне – уведомления и управление осуществляются с него. Расстояние связи не ограничено. Брелок с ЖК дисплеем – отображает информацию на экран и имеет звуковое оповещение, дистанция ограничена – до 1000 м.
Автозапуск: Автосигнализации последних поколений позволяют запускать двигатель автомобилей Киа без закладки ключа в салоне, они обходят штатные иммобилайзеры программно. Эта функция повысит комфорт эксплуатации и не ослабит защищенность автомобиля Киа.
Защита от угона: Сигнализация обеспечивает базовый уровень охраны и оснащена одной блокировкой. При необходимости осуществить высокий уровень безопасности, рекомендуем дооснастить систему блокировкой управляемую основным устройством по радиосигналу, благодаря чему к ней не тянутся провода и установка очень скрытная.
К тому же они имеют встроенный датчик движения и продолжают защищать даже при удалении сигнализации. Это составляет уже надежный противоугонный комплекс.
Узнайте сколько стоит сигнализация на Вашу КИА!
Дист. Запуск s96bt_gsm_gps Kia Soul 2020.
Здравствуйте. Имеется авто Kia Soul 1.6 автомат, 2020 модельного года. Комплектация Люкс. Установили S96 BT GSM GPS. Когда в прошивке будет добавлена возможность производить дистанционный запуск двигателя штатным белком? На таком же авто у людей работает этот способ запуска, на сигнализация ШерХан.
И сразу же второй вопрос. Будет ли реализована возможность отслеживать уровень топлива, а также закрытие окон?
Ответы 20
Спасибо за помощь. Я обязательно к ним опять заеду. Но установщики делают уклон на то, что данная функция (дистанционный запуск со штатного брелка) может отсутствовать на данном авто и хотят чтоб я уточнил это у официалов по продаже авто. Типа они по ВИНу могут это как-то посмотреть.
Список нужных функций мастер может посмотреть на сайте https://can.starline.ru/28/20/8580
Функция запуска тройным нажатием со штатного ключа называется: Дополнительная функция штатного брелка
Приезжал в сервис к установщикам. Записался на активацию данной функции на субботу 21 число. Сказали что нужно блок доставать и программировать. На счёт этого пункта «доп функция штатного брелка» они кажется не знали. 🤷♂️
Кстати да. Я тоже такой вариант предложил. Но администратор приёмник начал: «ой, ну если поставит прогу, если подключится. » и всё в таком духе🤦♂️
Автосигнализации с GSM
Из приложение осуществляется управление и настройка устройства.
Расстояние управления: Без ограничения расстояния
Доброго времени всем!Вот и пришли первые морозы, а с ними и первый вопрос.Так как моя Солянка(дочь так называет)имеет бесключевой доступ вопрос связан вот с чем:завожу с автозапуска все хорошо, машина греется.Подхожу к авто с работающим двигателем снимаю с сигналки, двигатель глушится, машина открывается.То есть авто надо заводить опять.Вот собственно и вопрос на кой так сделано?Я понимаю что в настройках можно поменять и двигатель не будет глушиться, и связано это скорей всего именно с бесключевым доступом, но для чего?Прошу сразу не пинать за такой вопрос.
Kia soul дистанционный запуск
Выгодно купить сигнализацию у нас
- У нас выгодные цены – ниже в разы, чем дилерские
- Самая качественная установка
- Гарантия на работы 5 лет
KIA Soul 2017, двигатель бензиновый 2. 0 л. , 150 л. , передний привод, автоматическая коробка передач — другое
Kia Soul, 2011
Kia Soul, 2010
Это не правильно настроена сигналка. У меня соренто с бесключевым доступом, мотор со снятия сигналки не глохнет. Сигналка стар лайн а93 два кан два лин.
Ну вот вчера заехал на дилеру(праздник новогодний для детей, для врослых презентация Рио х-лайн)вопрос по сигналке разрешил.В общем функция стоп двигатель при открытии машин с бесключевым доступом(именно с бесключевым)является доп.защитой от угона.Чисто теоретически это выглядит так:вы заводите авто с а/з, соответственно датчики удара отключаются, плохие люди разбивают стекло, залазят через разбитое стекло и уезжают в соседний двор, где ждет эвакуатор.Вот в принципе и вся любовь.Да дилер может сделать что бы эта функция не работала, но как они сказали производитель Киа не рекомендует это делать!И это все под мою личную ответственность с записью в сервисную книжку(ну может тут они насвистели мне про сервисную).Вот и вся загадка!
В чём заключается защита объясните? Разбили стекло, сели и уехали пока работает сигнализация. Дверь они не открыли, соответственно машина не заглохла, в чём тут доп. защита?
Если разбили стекло и решили уехать то на автомате для включения режима Drive необходимо нажать на тормоз что опять таки приводит к глушению двигателя
Теперь всё понял. Спасибо за ответ.
Чтобы уехать нужно нажать педаль тормоза и перевести селектор в д. Как только вы это сделали машина глохнет и включается режим паника. Нужно ввести определенный алгоритм, чтобы машина снялась полностью с охраны.
Как установщик.Возможны два варианта.1.На данном авто с бесключевым доступом ДОЛЖНА ставится сигнализация реализуемая по CAN-шине, дабы избежать описанных Вами ситуаций, т.е.чтобы электроника автомобиля и контроллер сигнализации не конфликтовали.При подключении по шине аналоговых сигналов поворотов, центрозамка, концевиков дверей нет.Контроллер сигнализации «видит» их в шине, равно как и управляет ими.НО!Хитрожопые установщики могут найти аналоговые сигналы и подключить дорогую сигналку обычным способом.Поясню на примере.Шкода Фабия, пусть будет 2012 года.Естественно присутствует can-шина.При установке сигналки с а/запуском на пятилетний авто можно поиметь хорошо монет, поэтому продаётся сигналка с а/з для машин без шины по соответствующему ценнику.Найти сигналы концевиков дверей в этом авто можно, НО!теряется время, а до вечера ещё две сигналки надо ставить.И установщик подключается к концевикам посредством провода идущим на плафон освещения.Как удобно, дверь открыл-минус есть, закрыл-нет.Подойдёт?Вполне.При запуске с брелка двигатель запуститься и как бы всё в ёлочку?Хрен там.При дистанционном глушении (ну передумали ехать, шеф пораньше не отпускает) двигатель, как положено, заглохнет и включит режим тревоги, а на экране будет мигать символ открытой двери.Потому что при любом положении переключателя на плафоне минус всё равно придёт на этот провод.Сейчас вспомните-подходите к машине, открываете, свет загорелся, ключ вставили, повернули-свет потух.Приехали, зажигание выключили, свет загорелся.Как-то так.2.Второй вариант это нахождение своей метки в машине.для реализации а/запуска необходимо чтобы метка была в авто, это позволит сигналке без проблем стартануть мотор.На Соул конкретно я а/запуск не ставил, но подрузамеваю, что у Вас второй вариант.Как пример.Инфинити FX 45.ставил сигналку я.Клиент привёз свою(потом признался, что впарили).Хотел автозапуск.Опущу подробности.Суть-контроллер авто не хотел закрывать авто при нахождении метки в машине(а нам она нужна для реализации а/з)просто пищал сигнал, что ключ в машине.Можно было обмануть, но колхоз не приветствую, особенно в электрике, а конкретно в машине под четыре мульта.Клиент уехал, сдал сигналку.Взамен была установлена итальянская SLAVE — система с GSM связью на мобилу клиента.Предвижу вопрос, поэтому отвечаю-slave- система встаёт на охрану по сигналам штатной проводки(ц/з, повороты)и также отключается.Все довольны как слоны.В данный момент на рынке такое количество умных программируемых сигналок, что Вы даже трети не знаете.Тот же clon от Пандорры, для реализации а/з которой не нужна ваша метка или чип в ключе.Мой Вам добрый совет-«дожмите»ленивых установщиков и всё Вам сделают(если начинка сигналки позволяет, конечно)Хорошая мотивация для установщика это сказать:»Друг, у меня сосед взял такую же машину и поставил такую же сигу, всё работает, авто не глохнет».Но повторяю ещё раз-сначала разберитесь в конфигурации свое сигналки, иначе казус выйдет.P.S. писал стелефона, пока писал, доехал на автобусе от Одинцово до Голицыно.Пишите.Буду рад, если помог.Всем добра.С наступающим.
Спасибо большое!Да вот ниже пост открывает не глохнет, на тормоз нажал заглохла. Раньше на сиде была сигналка с а/з (шерхан какой не помню).Тоже ставили оф.дилер, но штатная сигналка с шерханом не дружили т.е если закрыть на штатку, а открыть с шерхана штатка кричала, и наоборот, но там ключ и если завел с а/з пришел, открыл и у тебя есть 30 сек. чтоб ключ в зажигании повернуть, а то движок стоп.А здесь все норм одной закрыл, другой открыл.Сегодня специально стоял рядом, время а/з вышло, включилась сигналка все ОК.
Любая сигналка глохнет при:А.Нажатие на тормоз.Б.Опускание ручника(при МКПП).В.Отрытие дверей, капота, багажника в режиме охраны.Эти функции присутствуют во всех сигналках с а/з, это обычные противоугонные функции.Я не сталкивался плотно с Соулом, поэтому не могу посоветовать.Какаяу Вас сигналка и модель её?Больше чем уверен, что надо в настройках копаться.Как правило программированием особо никто не морочится.Там где может прокатить без программирования, оставляют так, где не прокатывает, оставляют тоже так, но всплывают косяки.По памяти не помню, возможно не там стоит галочка в пункте «Действия при снятии с охраны», если в заводских установках стоит галочка «заглушить двигатель», то всё логично.
Да я скорее всего галочки нет, но это мое мнение, т.к в настройках не копался.Старлайн А93 вроде так, сейчас точно не скажу.Еще раз спасибо всем за помощь!
Да кстати а/з стоит прогрев на 10 минут помоему по умолчанию, помоему и при снятии с охраны стоит по умолчанию стоп двигатель
Ну вот всё и встало на свои места.Меняйте настройки.
Спасибо будем мучать сигналку!
Я ставил Старлайн в салоне. Завожу с телефона, открываю машинку кнопкой, она работает. Когда сажусь и нажимаю на тормоз, она глохнет. Завожу и еду. Уже привык. Я думаю, это именно из-за безключевого доступа.
Да вот это мне лично и не нравиться еще раз заводить!для чего это нужно то?
У нас тоже самое. Это нормально и переделать неполучится!